50 anni di presenza a battipaglia, festa per Don Fernando Lupo
22 Agosto 2020
Covid-19 decesso a Mercato San Severino: positivi a Battipaglia e Capaccio Paestum
24 Agosto 2020

Eboli, tutti i candidati a sindaco e le liste

elezioni eboli

Elezioni comunali 2020 ad Eboli tutti i candidati a sindaco e liste.
Candidato sindaco Massimo Cariello
Lista Alleanza Democratica per Eboli
Cosimo Brenga
Raffaele Caputo
Sara Celetta
Mario Ciaglia
Sara Ciancio
Deborah Corrado
Maria Laura D’Eboli
Daniel Di Matteo
Davide Ferrara
Francesco Forlano
Sandra Fornataro
Nadia Galdi
Maria Gallo
Massimo Giusti
Pasquale Infante
Ada Mandia
Emiliana Marra
Renato Mirra
Gianluca Morrone
Francesco Rizzo
Maria Teresa Sica
Cristian Somma
Gianluca Vairo
Anna Villani

Lista Ascolto cittadino

Antonio Albano
Vittorio Bonavoglia
Rosa Budetti
Angela Busco
Laura Calenda
Sonia Coppola
Antonio Corsetto
Pierpaolo d’Amore
Maria Vita Della Monica
Maria Genovese
Giovanni Germano
Pierluigi Giarletta
Ennio Ginetti
Annamaria Giordano
Vito Iorio
Grazia Marisei
Nevina Mirra
Simona Naimoli
Cosimo Naponiello
Monica Pacifico
Giuseppe Piegari
Gerardina Tesauro
Nunzia Triggiano
Renato Trotta

Lista Cresciamo Ancora

Cosimo Pio Di Benedetto
Giancarlo Presutto
Cosimina Cennamo
Giuseppe La Brocca
Vincenzo Marchesano
Matteo Balestrieri
Giuseppina Caliendo
Marina Cerrone
Carmela Chiagano
Paola Costa
Andrea D’Amato
Maria Rosaria Di Fiandra
Monica Di Gaeta
Antonietta Facenda
Vincenza Ferrara
Antonietta Gagliardi
Annarosa Guida
Carlo Lettieri
Antonio Lamanna
Ausilia Longobardi
Assunta Morello
Felicia Nigro
Fernando Sada
Emanuele Santimone

Lista Eboli, a testa alta

Angela Lamonica
Catia Boffa
Daniela Cobuccio
Alessia De Cesare
Concetta Di Cosmo
Gianmario Forlenza
Gerardo Lamanna
Tommaso Maioriello
Sonia Mazzella
Luigia Mazzini
Elisianne Oliva
Rita Pendino
Emmanuel Pili
Antonio Ristallo
Luisa Rotondo
Loredana Russo
Teresa Sparano
Nicola Sperandeo
Francesco Squillante
Mario Trevisant
Filomena Lamberti
Gabriele Calabrese
Claudio Vecchio
Franco De Martino

Lista Eboli al centro

Bolcina Simona
Clemente Vincenzo
Cuomo Vito
Dante Irene
Del Plato Francesco
De Vita Amalia
Domini Maria Carmela
Donnantuoni Anna
Giovane Valentina
Grasso Roberto
Guadagno Raffaele
Guarnieri Jessica
Liliano Cosimina Grazia
Loffredo Valentina
Masala Emilio
Merola Pierluigi
Oancea Iuliana
Palladino Irene
Petrosino Germano
Pisciotta Antonietta
Salviati Pasquale
Senatore Anna
Sgritta Gianmaria
Vocca Francesca

Lista Eboli Popolare

Vecchio Fausto
Rosamilia Filomena
Busillo Carmine
Adduono Angelo
Bellisario Antonia Tania
Buccella Romina
Caponigro Armando
Caputo Francesco
Concilio Teresa
Curcione Andrea
Di Luna Isidoro
Di Stefano Rosario
Ippolito Vincenzo
Magliano Felice
Marino Giorgia
Nappo Nicola
Pagano Fabiana
Paolillo Raffaela
Perillo Aldo
Pietrofesa Annalisa
Polito Lucilla
Rosati Rita
Rufolo Rita
Tenza Chiara

Candidato sindaco Donato Santimone

Lista La Città del Sele

Bisogno Egidio
Cicalese Rosario
Conte Antonio
Coiro Fernando
Comite Giampiero
Crisci Giovanna
Curcio Massimiliano
Di Biase Violanda
Di Candia Camilla
D’Onofrio Francesco
Forlano Virginia
Gaeta Carmine
La Padula Raffaele
Moirena Tobia
Moscariello Cesare
Palma Alessio Saverio
Petrone Antonio
Piccirillo Giuseppe
Pirozzi Antonietta
Ruocco Pasquale
Sammartino Francesca
Santoro Maria Rosaria
Vairo Mariano
Villecco Marianna

Partito Comunista Italiano
Candidato sindaco Alfonso del Vecchio

Avallone Concetta
Caggiano Antonio
Chiagano Francesco Pio
Del Vecchio Maria Libera
Fella Adriana
Friello Cheyenne
Migliorini Elvira
Mirra Francesco
Paesano Anna Maria
Pellegrino Pietro
Pindozzi Antonio
Sabato Rosario
Sansone Raffaele
Santaluce Carmela
Santangelo Carmine
Santucci Carmine
Setaro Giovanni

TECNOSCUOLAofficina di Paestum